Недавно сообщалось, что Голливуд готовит к производству «Призрачного гонщика 2». На днях актер Николас Кейдж, сыгравший главную роль в фантастической ленте, заявил в интервью, что подписал контракт на участие в ленте.

По данным oKino.ua, производством картины займется Columbia Pictures. Режиссерское кресло разделят Марк Невелдайн и Брайан Тейлор. Вместе они работали над лентами «Адреналин» и «Адреналин 2», в которых снялся Джейсон Стэтхэм. Также Марк и Брайан сотрудничали при создании «Геймера», «Патологии» и фильма с Меган Фокс «Джона Хекс».

«Призрачного гонщика», который вышел в 2007 году, снимал Марк Стивен Джонсон. К ленте, с бюджетом в 110 миллионов долларов, режиссер также самостоятельно написал сценарий. Успех картины был достаточно посредственным – проект заработал 230 миллионов в мировом прокате. В соответствии с законами киноиндустрии, если лента собирает сумму хотя бы в два раза больше, чем было затрачено, то необходимо готовить продолжение.

Ранее сообщалось, что плотный съемочный график актера может не позволить Николасу снова примерять образ призрачного гонщика. Ведь Кейдж подписан на третью часть «Сокровищ нации», а у Columbia Pictures заканчивается срок действия прав на экранизацию комикса.

Ожидается, что новые приключения Джонни Блейза будут иметь место в Европе.