Похоже, что у Нила Бломкампа неплохо обстоят дела с «Элизиумом». Новый проект автора «Района №9» определился с источниками финансирования, а также обзавелся художником.

По данным oKino.ua, второй вопрос помог решить Сид Мид — иллюстратор «Бегущего по лезвию», «Чужого», «Короткого замыкания», а также «Трона» дал свое согласие на помощь с «Элизиумом». Интересно, что этот дизайнер славится своей несговорчивостью, однако «Район №9» в исполнении Бломкампа ему понравился.

Что касается актерского состава фильма, то на участие в «Элизиуме» подписались звезда режиссерского дебюта Бломкампа Шарлто Копли, Мэтт Дэймон, а также Джоди Фостер. Известно, что съемки фильма пройдут в Ванкувере и в Мексике.

Возвращаясь к финансовым вопросам отметим, что все решение всех проблем взяла на себя студия Sony. Компания готова обеспечить необходимый бюджет фильма, который по предварительным данным составляет 120 миллионов долларов.

Пока мало что известно о сюжете грядущего проекта Нила Бломкампа. Источники сообщают, что зрителей ожидает фантастическая картина, действия которой будут разворачиваться в будущем. Кроме того, в «Элизиуме» будет поднят ряд важных социальных вопросов.