Лиам Нисон и Рэйф Файнс сыграют воинствующих богов в картине «Битва титанов» (Clash of the Titans) студий Warner Bros. и Legendary. Режиссером эпического фильма, основой для которого станут древнегреческие мифы, будет Луи ЛетерьеНевероятный Халк», «Перевозчик»). Продюсированием и финансированием картины занимается студия Legendary.

По данным oKino.ua, Нисон появится в образе Зевса, мудрого, но не всегда благодушного бога-громовержца, отца Персея (Сэм Уортингтон). Файнс сыграет Аида, властителя подземного мира мертвых, который намеревается низвергнуть своего брата Зевса и захватить власть над миром. Пока что вопрос участия Файнса находится на обсуждении, но есть все шансы, что роль Аида достанется именно ему.
 
На работу в фильме уже подписались Джемма Артертон, Алекса Давалос и Мадс Миккельсен. Начало съемок картины запланировано на конец месяца, местом работы выбрана Великобритания. 

Лайам Нисон является одним из самых востребованных актеров Голливуда – последняя лента с его участием «Заложница» (Taken), вышедшая в прокат в прошлом году, собрала в американском прокате приличную сумму в $140 миллионов. Съемки в «Битве титанов» станут первой для Нисона работой после трагический смерти его жены, также актрисы, Наташи Ричардсон. Лиам Нисон решил продолжить свою актерскую карьеру, несмотря на более чем тяжелое моральное состояние после пережитого несчастья.


Среди самых свежих проектов с участием Рэйфа Файнса стоит выделить фильм «Чтец» (The Reader) британского режиссера Стивена Долдри по одноимённому роману-бестселлеру немецкого писателя Бернхарда Шлинка. Лента появилась в конкурсном списке всех значимых киноконкурсов этого года – «Оскар», «BAFTA», «Золотой глобус» - и везде получила высокую оценку жюри. Партнерша Файнса по съемочной площадке Кейт Уинслет, сыгравшая главную роль в картине, получила по золотой статуэтке на каждой из премий.