После того, как студия Summit Entertainment выпустила свою ленту «Сумерки» (Twilight) и начала активно готовить ее сиквел «Новолуние» (New Moon), пресса буквально наводнена новостями о продолжении франшизы. После официального утверждения Криса Вайца на посту режиссера проекта и оглашения даты американского релиза дошло дело и до обсуждения кастинговых вопросов. По утверждению MTV News, на роли в будущей ленте подписались Бен БарнсХроники Нарнии: Принц Каспиан») и Майкл КопонЦарь скорпионов 2: Восхождение воина»).

По данным oKino.ua, 27-летний Барнс примеряет на себя образ вампира по имени Аро – его встреча с Эдвардом и Бэллой поможет влюбленным понять, что они не должны расставаться. А 26-летний Копон готовится стать Джейкобом Блэком и заменить Тэйлора Лотнера, который покидает проект. Студия Summit призналась, что персонаж Блэка будет предметом их обсуждений и переработок.

Новая лента расскажет о внутреннем конфликты Бэллы – после отъезда Эдварда ее тянет к Джейкобу Блэку, который, как окажется, принадлежит к роду оборотней, извечных врагов вампиров. Производство «Новолуния» должно начаться в самое ближайшее время – режиссеру Вайцу придется поторопиться, ведь картина должна быть готова к 20 ноября следующего года.