Вайнштейн проводит отбор актеров для съемок фильма “Девять” ('Nine'). TWC в переговорном процессе с Пенелопой Крус, Хавьером Бардемом и Мэрион Котийяр.

Роб Маршал и Харви Вайнштейн (Rob Marshall, Harvey Weinstein ) начали формировать актерский состав мюзикла “Девять”.

Их компания Weinstein Co. сейчас в процессе переговоров с Пенелопой Крус, Хавьером Бардемом и Мэрион Котийяр (Penelope Cruz, Marion Cotillard, Javier Bardem ). Маршал также надеется заполучить Софии Лорен (Sophia Loren) и “свою звезду” мюзикла “Чикаго” Кэтрин Зету-Джонс (Catherine Zeta-Jones). В режиссерском кресле сидеть будет Маршал, а ответственным за хореографию звезд назначили Джона ДеЛюку (John DeLuca).

Бардем сыграет роль режессера Гвидо Контини, который переживает творческий кризис и при этом его еще преследуют неудачи в личной жизни. Его просто преследуют женщины, жена, любовница, актриса-муза, агент и даже собственная мать – такой судьбе не позавидуешь. Режиссера вдохновил на работу мюзикл Федерико Феллини “8 с половиной”.

Планируется, что Крус сыграет Карлу, любовницу режиссера, а Котийяр его жену, Луизу. Хотя они пока еще не подписали контракт на работу по данным oKino.org.

Зете-Джонс достанется роль красавицы музы, а у Лорен самая шикарная роль – мать и одновременно призрак.

Майкл Толкин работает над сценарием. Актрис подбирают по вокальным данным и умением красиво танцевать – ведь цель порадовать нас качественным и сексуальным мюзиклом.