В скором времени готовится к производству новая часть приключенческого фильма «Хроники Риддика». Теперь появляется неофициальная информация о подробностях рабочего процесса ленты. Известно, что проект Дэвида Туи и Вина Дизеля будет иметь название «Хроники Риддика: Шествие мертвеца» («Dead Man Stalking»).

Интересно, что название ленты очень напоминает картину 1995 года – «Мертвец идет»  («Dean Man Walking»). Кстати, именно за работу в этой киноленте актеры Шон Пенн и Сюзан Сарандон были номинированы на премию «Оскар».

По данным oKino.ua, неизвестно, почему было выбрано именно такое название ленты. Однако сценаристы хорошо поработали над сюжетом фильма. В третьей части Риддик полностью меняется и, отдав корону Некромонгера Вакко (Карл Урбан), решает вернуться на свою родную планету. Но на Фурии Риддик становится мишенью для его недоброжелателей вроде наемников и мерзких существ.

Кстати, высокий уровень написанного сценария подтверждает тот факт, что его сравнивают со второй частью «Безумного Макса» - «Воином дорог». Продюсеры отмечают, что фильм будет во всех планах качественным: Вин Дизель порадует поклонников отличной игрой, а монстры и прочие твари будут как настоящие.