Кинокомпания Fox активизировала работу над телевизионным сериалом под названием «В глубине» (In Deep). По задумке создателей, он вберет в себя лучшее из «Клана Сопрано» и «Отчаянных домохозяек», которые уже нашли своих зрителей.

По данным oKino.ua, у продюсеров Fox должна получиться полицейская драма, главная героиня которой – женщина-агент ФБР. Ей предстоит внедриться в мафиозную группировку. На эту идею студию вдохновил криминальный сериал «Клан Сопрано», посвященный семейству итало-американской мафии в Северном Нью-Джерси. Из «Отчаянных домохозяек» авторы «В глубине» позаимствовали способ, благодаря которому агент станет «своей» среди криминальных авторитетов: женщина найдет к ним подход через жен и подруг мафиози.

Сериал будет сниматься по сценарию, написанному Кэтлин Йорк. На счету этой актрисы и композитора – номинирование на премию Американской Киноакадемии за саундтрэк к ленте «Столкновение». Проюсированием «В глубине» займется Гари Рэндолл. Когда команда приступит к съемкам теленовеллы, пока неизвестно.

Отметим, что в планах Fox также недавно прописался «Алькатрас» - за него взялся Джей Джей Абрамс. В нем пойдет речь о пропавших более 30 лет назад заключенных и охранников легендарной тюрьмы.