«Секс в большом городе 2» будет короче первого фильма, который длился аж 145 минут. В своем недавнем интервью звезда сериала и первой полнометражной ленты-продолжения Кристин Дэвис призналась, что творческая группа не больше будет растягивать события.   

По словам актрисы, новая лента будет как «суп-концентрат и каждая минута получится очень насыщенной». Она также добавила, что в фильме будет много музыки, приключений, роскоши и, конечно же, множество дорогих нарядов.   

По данным oKino.ua, часть съемок проводится ночью — как признается Дэвис, это не означает, что они снимают ночные сцены, просто на подготовку уходит такое огромное количество времени, что когда все собрано, за окном уже давно стоит вечер. Экранная жена Джона Фавро из картины «Формула любви для узников брака» по секрету сказала журналистам, что в ленте будут сцены с нереальным количеством массовки.  
 
Во втором продолжении сериала «Секс в большом городе» мы снова встретимся с закадычными подружками, очаровательными жительницами Нью-Йорка Кэрри, Самантой, Мирандой и Шарлоттой (Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Девис). Естественно, в ленте не обойдется без мистера Бига (Крис Нот). Руководит творческим процессом на съемочной площадке и за ее пределами сценарист, режиссер и продюсер в одном лице Майкл Патрик Кинг. Если все пойдет, как запланировано, американская премьера очередного «Секса» состоится 28 мая.