Фильм «„Роллинг Стоунз“ в изгнании» уже увидел свет, а картина Бретта Моргана к пятидесятилетию группы еще только снимается. Тем не менее, Ричарду Брэнсону пришла в голову идея снять еще одну ленту о группе.

По данным oKino.ua, сюжет будущего фильма о Rolling Stones расскажет историю записи их десятой и лучшей пластинки Exile on Main Street. Весной 1971 года Мик Джаггер и компания задолжали много денег государству. Налоги они выплатить не могли, так что вынуждены были выехать из Лондона. Джаггер поселился в Париже, Кит Ричардс арендовал виллу в Ницце, подвал которой оборудовали под звукозаписывающую студию. Там и записывали Exile on Main Street.

Работа над альбомом превратилась в угарную вечеринку с гостями, алкоголем и наркотиками. Вышедший в 1972 году альбом был тепло принят критиками и по сей день считается венцом творения группы. История создания пластинки уже была показана в выше упомянутом фильме «„Роллинг Стоунз“ в изгнании».

Впрочем, Брэнсона это не останавливает. Что в плане истории готовит для зрителей и поклонников группы эксцентричный предприниматель – пока секрет. Известно лишь, что драматургами в проекте выступят братья Брэндон и Фил Мёрфи.

Ричарда Брэнсона и Rolling Stones связывает сотрудничество в 90-е. Тогда компания Брэнсона Virgin выпустила три альбома знамнитых рокеров.