После сообщения о том, что главный враг Автоботов в «Трансформерах 2» будет Падшим, появилась еще одна новость: Мегатрон якобы должен вернуться в фильм обновленным. Слухов, связанных с возможными персонажами в новой истории, полным-полно – фанаты отчаянно пытаются раскопать, кто же еще станет злодеям в готовящейся «Мести».

По большому счету, его участие в картине – не такая уже и новость, об этом было известно уже достаточно давно. А вот как будет выглядеть местный злодей до сих пор известно не было. По данным oKino.ua, в Мегатрон в «Трансформерах 2» станет огромным танком. Возможно, он будет воскрешен своими же врагами Автоботами, которым понадобится его помощь в противостоянии их новому противнику Падшему.  

Создатель «Армагеддона», «Плохих парней» и «Перл Харбора» режиссер Майкл Бэй должен успеть с лентой «Трансформеры: Месть павшего» к 26 июня 2009 – дате американского релиза.

В ленте примут участие Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Рэйн Уилсон, Джон Туртурро, Джош Дюмел, Изабель Лукас и др. Сейчас картина находится на стадии производства. Сценарий проекта лег на плечи Эрена Крюгера («Братья Гримм»), Алекса Куртцмана («Легенда Зорро») и Роберто Орчи («Трансформеры»).