Девчачье-подростковая мелодраматическая комедия

США, 2007 г., 106 минут.
Режиссер: Шон МакНамара.
В ролях: Наталия Рамос, Скайлер Шэй, Джейнел Пэрриш, Логан Браунинг, Джон Войт, Аннелизе ван дер Пол, Стивен Лансфорд.

Четыре подруги – Саша, Хлоя, Джейд и Жасмин – поступают в высшую школу. Девчушки вполне независимые, с характером, и розовое они не носят. Непонятно, что именно в них задело дочь декана – барышню властолюбивую, глупую и, что самое кошмарное, одетую во все розовое, – но невзлюбила она девчат раз и навсегда. То, что первые два года учебы прошли почти без конфликтов, еще хорошо. Барышни разбрелись по разным кружкам, практически не общались друг с другом, но после одного яркого конфликта воссоединились. Теперь «розовой» лидерше школы есть с кем воевать и кому делать пакости. Тем паче на носу музыкальный конкурс, в котором она собирается участвовать и, конечно, выиграть главный приз. Почувствовав прилив спортивной злости, наша четверка также решает участвовать в конкурсе, взяв для своей группы название из детства – Bratz.

Решив создать фильм с персонажами, названными именами выпускаемых ею кукол, игрушечная империя Bratz явно не ожидала, что сборы ленты окажутся столь низкими: 9 миллионов долларов – это просто курам на смех. Впрочем, русские прокатчики посчитали иначе, написав на своем официальном сайте, что в американский опрокате фильм имел большой успех.

Неясно, на что в этот раз рассчитывал известный продюсер Ави Арад, но с Bratz он явно сел в лужу. Даже его «Блейд-3» в сравнении с представляемой лентой выглядит шедевром, достойным всех «Оскаров». Как человек, честно досмотревший эту лабуду до последнего кадра, я мог бы сказать о фильме много нехорошего, да, боюсь, бумага покраснеет, как краснел я, глядя на очередной позор большого актера Джона Войта, подписавшегося на участие в этом проекте.

Подробнее: фильм Братц / Bratz

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua