Триллер для клаустрофоба, или Кошмар на Рождество

США/Франция, 2007 г., 98 мин.
Режиссер: Франк Халфун.
В ролях: Рэйчел Николс, Саймон Рейнолдс, Уэс Бентли, Грэйс Линн Канг, Пол Сунь-Хюн Ли.

Милейший кровавый триллер от Александра Ажа. Сын знаменитого режиссера гангстерских детективов Александра Аркадии и постановщик нашумевших «мясорубок» «Кровавая жатва» и «У холмов есть глаза» теперь уже сам выступает в роли «наставника молодежи». Придумал, написал, спродюсировал. Хорошо, что сам не снимал, получилось бы еще более кроваво, а так – в самый раз.

Анджела – трудоголик, каких свет не видывал. Пашет даже в Рождество, когда вся семья ждет ее в семейном гнездышке, и всегда уходит с работы последней. И вот на парковке с ней начинают происходить неприятности: машина не заводится, собака лает, а приветливый охранник приглашает, раз уж такое дело, поужинать чем бог послал. Но Анджела отказывается ужинать с незнакомцем – все-таки дома ее ждет семья. Двери неожиданно оказываются запертыми, и выйти из помещения, чтобы сесть в подъехавшее такси, не удается. Тут же отключается телефон, свет гаснет, а премилый охранник Том появляется откуда ни возьмись с порцией хлороформа. И вот мы уже видим Анджелу в его сторожке, она в новом платье сидит за рождественским столом, прикованная цепью к ножке стула. Охранник явно спятил – от чувств к девушке, от одиночества, неустроенности и от многих других факторов, которые, как говорится, любого доведут. В общем, с Рождеством, крошка…

Конечно, можно было бы обойтись и без натуралистичных сцен. Но, видать, продюсеру Александру Ажа очень уж хотелось освоить 8-миллионный бюджет. Кстати, если верить слухам, фильм был полностью – от написания сценария до смонтированного варианта – сделан за 2 месяца. А вы бы так смогли?

Подробнее: фильм Подземная парковка / P2

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua