Сиквел нашумевшего трэш-боевика с сумасшедшим бюджетом

Россия, 2007 г.
Режиссер: Антон Мегердичев.
В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Иван Макаревич, Михаил Горевой, Дмитрий Шевченко, Павел Деревянко, Виктор Эрнилио Лопез, Энтони Рэй Паркер.


Сиквел фильма, просившегося в номинацию «Самый ужасный сценарий года», просто не мог не появиться.

Артем Колчин снова дерется на ринге и вляпывается в историю, теперь уже по полной программе. В конце первой ленты американский боксер Палмер предлагает Артему, только-только покинувшему места заключения, вновь сразиться на ринге в бое-реванше. Время реванша наконец подошо, вот только перед сражением с Палмером Артем должен надрать задницу боксеру-мексиканцу. Артем – боксер суровый, и после нокаута мексиканец оказывается в больнице, откуда выходит вперед ногами. А потом выясняется, что умерший был приемным сыном мексиканского наркобарона, так что теперь жизнь близких Колчина под угрозой. Мафиози жаждет крови подруги Артема Вики, только такой вариант кажется ему абсолютно справедливым. Выпутаться из подобного переплета крайне непросто, и помочь нашему бедолаге может лишь один человек. Кто? Да, это он – заклятый враг Артема, благополучно упеченный за решетку усилиями последнего и милиции…

Несмотря на то, что Сидоров приложил руку к проекту, к счастью, он не стал режиссером. Поставил фильм дебютант в большом кино Антон Мегердичев, на счету которого масса работ на телевидении, в частности, участие в проектах Леонида Парфенова «300 лет новому году» и «Живой Пушкин», а также документалки «Российская империя. Николай II», «Убить Кеннеди», «По следам всадника по имени смерть». По словам Антона, в дебютном фильме он попытался сделать экшен везде, где это возможно, а не только в каскадерских трюковых сценах. Даже в эротической сцене с участием Артема и Вики…

Подробней о фильме Бой с тенью 2: реванш

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua