Потрясающая историческая постановка Шекхана Капура и компании Working Titles Film - это великолепная история любви королевы Елизаветы I и сэра Уолтера Релая на фоне грандиозных исторических событий, которые полностью изменили мир. У режиссера фильма было три пути, по которому могло пойти развитие сюжета сиквела «Елизаветы». Первый сценарий предполагал участие героев, на исполнение ролей которых уже согласились Джереми Айронс и Хью Дэнси. Елизаветой при них стала бы Хелен Миллер. Второй путь, не очень радостный, предполагал в заглавной роли Энн Мари Дафф («Сестры Магдалены») и пару десятков актеров того же уровня в остальных ролях. Наконец, третий поворот событий обещал участие Кейт Бланшетт (Елизавета) и Клайва Оуэна. Третий все же победил! В главной роли этой зрелищной эпопеи мы увидим неповторимую Кейт Бланшет, семикратную номинантку премии Оскар, исполнительницу сложных, порой даже противоречивых ролей («Авиатор», «Вавилон»). На этот раз Кейт в компании не менее достойных мужчин: Клайва Оуэна в роли сэра Уолтера Рейли и Джеффри Раша в роли сэра Фрэнсиса Уолксингэма.

16 век... Мир на пороге глобальной перестановки сил, и Англия как одна из самых мощных стран не может остаться в стороне этого процесса. У руля огромной морской державы - хрупкая девушка, которая получает трон в результате продолжительных семейных склок и распрей, интриг и сплетен. Елизавета должна дать достойный отпор могущественному испанскому королю Филиппу II, цель которого – вернуть строптивую англиканскую церковь в лоно католицизма. Противостоять королю, в подчинении у коего наибольшая морская флотилия в мире, - дело не из легких, но Елизавета все же попробует. Вместе с этим юная воительница изо всех старается в корне изменить древние варварские законы своего королевства, вызывая шквал неодобрительных возгласов английских вельмож. Но куда более печальные события ждут Елизавету впереди: она влюбляется в мужественного Уолтэра Рейли... Увы, и телом и душой королева-девственница должна принадлежать только государству.
Неповторимая эпоха Елизаветы I, эпоха подвигов и завоеваний и, конечно же, запутанных интриг на всех экранах страны с 15 ноября!!

Подробнее о фильме Елизавета: Золотой век / Golden Age
Смотреть трейлер Елизавета: Золотой век (на русском) 14 мб

По материалам B&H; Film Distribution