Фильм с ужасами на пленэре по сценарию оскаровского номинанта

США/Австралия, 2008 г.
Режиссер: Картер Смит.
В ролях: Джонатан Такер, Джина Мэлоун, Шон Эшмор, Лора Рэмси, Джо Андерсон, Димитри Бавеас, Серджио Калдерон, Джесси Рамирес.

Решив провести каникулы не просто так, а с пользой для дела, студенты отправились в Мексику. Встреченный там немец уговорил ребят помочь ему с поисками пропавшего брата, и вот уже они отправляются в джунгли, куда-то в район археологических раскопок… Нечто смертельно опасное поджидает их среди руин, за каждым углом мерещится мистика, и, естественно, новый учебный год встретить предстоит далеко не всем горе-путешественникам.

С десяток лет назад писатель Скотт Б. Смит написал литературную основу, а затем и сценарий нашумевшего мрачного триллера Сэма Рейми «Простой план», за что был даже номинирован на «Оскар». С тех пор утекло немало воды - и вот Смит вновь возвращается в кино. Его роман-бестселлер, положенный в основу сценария, выкупила производственная компания Бена Стиллера и Стюарта Корнфелда Red Hour Films, она же и передала проект спилберговской DreamWorks. Сценарий накатал сам писатель, режиссером же стал его однофамилец - молодой и амбициозный Картер Смит. Несмотря на то, что за плечами у Картера всего два самостоятельных (и притом крайне низкобюджетных) фильма, он входит в число самых перспективных молодых киношников Америки. Так что спустя пару лет мы о нем, надо думать, еще услышим. Почему не сейчас? Да как бы это сказать: был бы сюжет свежеиспеченных «Руин» хоть немного менее затасканным… А так…

В общем, ждем.

Подробнее о фильме Руины