Комедийно-криминальный триллер/мелодрама с сексом, серийной убийцей и поиском истины

США, 2007 г., 100 минут.
Режиссер: Дэниел Уотерс.
В ролях: Саймон Бэйкер, Вайнона Райдер, Лесли Бибб, Тэнк Сэйд, Пэттон Осуолт, Минди Кон, Дэш Майхок, Нил Флинн, Том Бишопс.

Родерик Бланк – большой ценитель женского пола. Однажды он получает по электронной почте письмо с полным списком всех своих женщин - прошлых, настоящих и, что самое интересное, будущих. Как вы догадываетесь, охота пуще неволи – Родерик берется воплощать недоделанное с огромным удовольствием, так как затащить в койку всех перечисленных в письмеце барышень (101 штука – это сильно!) – занятие интересное и приятное. К тому же любопытно, к чему, собственно, было это самое письмо. Как впоследствии выясняется – к любви. Но до этого нужно еще дойти, как до той последней девушки из списка. А та оказывается серийный убийцей - народной мстительницей, бродящей по городу и наказывающей мужчин, совершивших преступления против слабого пола…

Спустя почти 20 лет суперзвезда «поколения Икс» Вайнона Райдер возвращается к человеку, написавшему сценарий первого хита актрисы, Дэниелу Уотерсу. Сегодня он второй раз в своей жизни выступил в качестве режиссера. В 1989 году он снял культовую черную комедию «Смертельное влечение». После этого много чего было в карьере Вайноны, да и на счету Уотерса забавных и громких фильмов, к которым он писал сценарии, было достаточно («Бэтмен возвращается», «Разрушитель», «Гудзонский ястреб» и т.д.). И вот сейчас, когда Дэниел добыл 10 миллионов долларов бюджета на свое собственное кино, Вайнона Райдер с удовольствием согласилась помочь старому приятелю.

Когда-то «Смертельное влечение» стало началом большой карьеры. Вполне возможно, что свежеснятый «Секс и 101 смерть» восстановит слегка увядшее реноме Уотерса и выведет его карьеру на новый виток.

Подробней о фильме Секс и 101 смерть, Sex and Death 101

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua