Авантюрный комедийный детектив, «женская» версия «11 друзей Оушена»

США, 2008 г, 104 мин.
Режиссер: Келли Хури.
В ролях: Дайан Китон, Кэти Холмс, Куин Латифа, Тед Дэнсон, Адам Ротенберг, Стерлинг Блэкмон, Пейтон «Алекс» Смит, Чарли Колдуэлл.

Муж главной героини, домохозяйки Бриджит, остался без работы, и, чтобы хоть как-то свести концы с концами, она вынуждена устроиться ночной уборщицей в Федеральный резервный банк. Правда, работа не шибко денежная - долги растут и просвета не видать. И вот однажды, познакомившись с такими же бедолагами, как и она, двумя ночными уборщицами, Бриджит решается на дерзкое ограбление банка…

Режиссер Келли Хури была в восторге от всех трех исполнительниц главных ролей, с ходу составивших отличную команду и привнесших в роли некоторые из черт собственного характера.

Куин Латифа, как считает Келли, в жизни веселая, но вместе с тем сильная женщина, таким же является и персонаж, которого она играет. Самая младшая из троицы, Кэти Холмс, обладает даром очаровывать всех вокруг себя - и неважно, что она при этом делает. Всегда с улыбкой и располагающая к общению, она наделила этими качествами и свою героиню. Ну а лучшую характеристику обладательнице «Оскара» Дайан Китон дала сценарист фильма Гленн Герс, считающая, что Дайан - настоящее воплощение интеллигентной и элегантной женщины. Она из тех актрис, которым зритель сразу и безоговорочно доверяет. Ну, а то, что в данном случае Дайан играет грабительницу, делает фильм еще более веселым и трогательным.

Учитывая 22 миллиона долларов бюджета, создатели оторвались по-крупному. Режиссер ленты Келли Хури хотела создать нечто такое, что развлекло бы зрителя и в то же время дало почву для размышлений. Каждый из нас ежедневно думает о деньгах, осознанно или подсознательно - их никогда не бывает достаточно. В «Шальных деньгах» Келли вместе со всей съемочной группой попытались рассказать об этом с юмором, а насколько им это удалось, судить нам, зрителям.

Подробнее о фильме Шальные деньги