Очередная безумная комедия-пародия на всех и вся

США, 2008 г.
Режиссер: Крэйг Мэзин.
В ролях: Кристофер МакДоналд, Лесли Нильсен, Дрэйк Белл, Сара Пэкстон, Джеффри Тэмбор, Брент Спайнер, Стив Монро, Брайан Карпентер.

После укуса генетически модифицированной стрекозы школьник-неудачник Рик Рикер мутирует сам, обретает сверхсилу, пуленепробиваемую кожу и решает воевать с любыми проявлениями зла. Отныне имя его Стрекоза и он защитник всех угнетенных на планете Земля. Главный соперник Рика - некий Лу Ландерс по прозвищу Песочные Часы, после неудачного эксперимента получивший возможность высасывать из окружающих жизненные силы и ставший практически неуязвимым.

Когда в схватку вступают такие супергерои, главное - не помереть на сеансе от смеха. Как вы уже догадались, фильм пародирует все возможные комиксы о супергероях. Учитывая, что Крэйг Мэзин был сценаристом на последних частях «Очень страшного кино», с делом он знаком не понаслышке. Помогает ему классик жанра Дэвид Цукер («Аэроплан», «Голый пистолет», «Очень страшное кино» 3 и 4), решивший выступить продюсером проекта. Естественно, вместе с Цукером и Мэзином в фильм перекочевал патриарх жанра Лесли Нильсен - да и правильно, куда ж без него? Пародийная комедия без Нильсена – это все равно что «Поле чудес» без Якубовича. А ведь кто бы мог подумать, что до приобретения клоунского амплуа этот вечно седой канадец 30 лет играл только серьезные роли…

Подробнее о фильме Супергеройское кино