Романтическая прогулка по Москве и Амстердаму - памятным местам влюбленного человечества

Россия, 2007 г.
Режиссеры: Мгер Мкртчян, Павел Бардин.
В ролях: Иван Ургант, Даниил Спиваковский, Иван Стебунов, Эмилия Спивак, Алексей Горбунов, Михаил Ефремов, Римма Маркова, Богдан Ступка, Ирина Купченко, Ирина Слуцкая.

Центральными фигурами этой романтической комедии являются трое товарищей - Гарик, Эндрю и Степан. Гарик меняет своих пассий как перчатки, пока однажды не спотыкается на Кате-Снежинке. Теперь он влюблен и страдает, но Катя замужем за обеспеченным человеком и чувствует себя с ним хорошо. Эндрю – свободный художник, которому папа с мамой решили подрезать крылья, сделав его «конфетным магнатом районного масштаба». Степик - бывший военный переводчик. Почему бывший? А вы попробуйте неправильно перевести команды диспетчера, да так, чтобы три арабских пилота-стажера катапультировались над Хайфой, и посмотрите, как долго задержитесь в вооруженных силах. Все трое находятся на распутье, и главное - выбрать правильную дорогу. Друзья едут вслед за Катей-Снежинкой в Амстердам, где им придется пройти через массу испытаний и передряг (особенно Гарику, который в какой-то момент окажется один в чужой стране)…

У Ивана Урганта, сыгравшего Гарика, это не первая главная роль, но первая в фильмах подобного плана - сентиментальных и непошлых, по которым сам актер очень скучает. Идее же самого фильма, ни много ни мало, полтора десятка лет. Первые наброски сценария были ВГИКовской курсовой работой Мгера Мкртчяна 1992 года. С тех пор многое изменилось, но остались трое друзей и осталось главное – тема дружбы и любви. А теперь добавился еще и Амстердам, которого в 1992 году не было. Особенно порадовался этому обстоятельству Алексей Горбунов, у которого никогда не было роли с двумя репликами, первая из которых произносится в российской столице, а вторая – в голландской.

Подробнее о фильме Трое и снежинка

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua