Судя по всему, «Охотники за привидениями» совсем скоро обретут третью часть – студия Columbia Pictures уже наняла авторов для написания сценария к новому проекту. По данным oKino.ua, производители ленты привлекли к созданию сюжетной линии и диалогов Ли Эйзенберг и Жана Ступнитски.

Мастера пера создадут сценарий под оригинальный актерский состав, включающий Билла Мюррэя, Харольда Рэмиса, Дэна Эйкройда и Эрни Хадсона. Поговаривают, что они снова объединятся в сплоченную группу уничтожителей всех видов полтергейста. Этот сценарный тандем уже сотрудничал с Харольдом Рэмисом – именно они написали текст фильма «Год первый» (Year One), который еще только готовится к прокату.

Ранее, актер Дэн Эйкройд, сыгравший в первых «Охотниках», также рассказывал журналистам о возможности появления третьей картины. В одном из своих интервью он отметил: «Два талантливых голливудских сценариста собираются поработать над триквелом. А если еще получится затащить в проект Сета Рогена и Джудда Апатоу, то это будет мечта, а не фильм. Сто процентов».
 
Первая лента «Охотники за привидениями» (Ghostbusters) была самым кассовым проектом студии вплоть до появления «Людей в черном» (Men in Black) и «Человека-паука» (Spider-Man). Фильм оказался так же самым прибыльным по результатам 1984 года – его кассовые сборы на американских просторах составили $238,6 миллионов. В центре истории – неудачники-профессора, которые занимались исследованиями сверхъестественных явлений в Колумбийском университете. В последствии они были вытурены из Центра исследований и решили зарабатывать на жизнь предоставлением нестандартных услуг – расследованием паранормальных случаев и ликвидацией потусторонних существ.