Украинская напарница Джеймса Бонда по фильму «Квант милосердия» – Ольга Куриленко – исполнит главную роль в французской киноленте, посвященной Чернобыльской аварии.

Фильм носит название «Земля Забвения». Сюжет фильма раскрывает личную драму молодой женщины, судьба которой связана с Чернобыльской катастрофой.

Режиссером драмы будет француженка Мишель Боганим. Первая в ее карьере короткометражная кинолента была презентована в 2002 именно в Украине на киевском международном фестивале Молодость. Кроме того, первая полнометражная картина БоганимОдесса, Одесса!») была посвящена украинским эмигрантам.

На киевской пресс-конференции Мишель Боганим отметила: «Первое знакомство с Украиной подарило незабываемые впечатления. Поэтому теперь я бываю тут часто».  Режиссер сообщила, что «по-видимому, эта кинолента акцентирует внимает именно на трагической судьбе женщины, чья жизнь меняется с Чернобыльской аварией».

По данным oKino.ua, Мишель изучала книги и фильмы о произошедшей катастрофе, тщательно подготавливаясь к съемкам. По задумке режиссера, работа над фильмом несколько дней будет вестись непосредственно в отчужденном месте. Ольга Куриленко отметила, что не испытывает страха по этому поводу, ведь работа будет происходить всего пару суток.

Мишель Боганим сообщила, что герои «Земли Забвения» будут использовать русский и украинский язык. Также режиссер рассказала, что «источники финансирования окончательно не известны. На данный момент ведутся переговоры по этому вопросу. Кроме того, актерский состав будет представлен украинскими талантами».