С 2007 года режиссер Оливер Стоун вынашивает планы относительно фильма «Пинквиль», посвященного войне во вьетнамской деревне Май Лай. На пути Стоуна к картине возникало немало трудностей, однако сейчас он решил довести начатое до конца, заручившись поддержкой Шайя ЛаБафы.

По данным oKino.ua, картина поведает о том, как в результате американской войны жизнь жителей деревни Май Лай превратилась в ад. Страшные события произошли с приходом спецподразделения «Чарли», которое было отправлено в деревню для уничтожения сепаратистов. Однако, не обнаружив противников, солдаты стали издеваться над невинными местными жителями. Говорят, что на это их подтолкнули недостоверные данные: было сообщено, что в Май Лай находится штаб 48- батальона национального фронта освобождения Южного Вьетнама. А до этого стафф-сержант Джордж Кокс, один из самых уважаемых военных в подразделении, подорвался на вьетнамской миле.

Что касается фильма, то еще в 2007 году Оливер Стоун пригласил в проект Брюса Уиллиса, Вуди Харрельсона и Кэм Жиганде. Кроме того, постановщик планировал задействовать Ченнинга Татума в роли пилота, положившего конец страшной резне.

Конечно, для старта съемочного процесса режиссеру придется найти не только финансы, но и время. По словам Оливера, права на проект все еще принадлежат ему, а это значит, что он может запустить картину в любой момент.