В скором времени киноистория пополнится новой частью «Пункта назначения». Об этом сообщил Алан Хорн, глава студии Warner Brothers, на прошедшей выставке ShoWest. Он отметил, что компания не сможет устоять перед соблазном производства пятой картины из этой серии.

По данным oKino.ua, четвертая история «Пункта назначения», вышедшая в прокат в сентябре 2009 года, по сумме кассовых сборов обошла предыдущие части франшизы. При заложенном бюджете 40 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате 185 миллионов долларов. Четвертая часть фильма ужасов была продемонстрирована в  3D-формате, что во многом обусловило такой успех. Кстати, изначально лента должна была стать завершающей данной истории.

Напомним, что бюджет всех предыдущих частей «Пункта назначения» был скромным по меркам Голливуда. Однако при этом все ленты приносили доход, в несколько раз превышающий исходные денежные вложения. Первая картина от Джеймса Вонга заработала для студии 112 миллионов долларов, а ее бюджет составит 23 миллиона долларов. Вторая часть, снятая Дэвидом Р.Эллисом, при бюджете 26 миллионах долларов принесла 90 миллионов. Над третьим фильмом снова работал Джеймс Вонг: четверть заложенного в картину миллиона долларов он сумел приумножить до 113 миллионов.

Интересно, что в каждом «Пункте назначения» прослеживается единая схема. Чудом избежав смерти, главные герои картины все равно попадают в ее сети, но уже по очереди и в связи с другими обстоятельствами.