Информация о том, что Орландо Блум, красавец-мужчина из «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean), сыграет главную роль в готовящейся трилогии «Принц Персии» (Prince of Persia) были достаточно быстро сведены на нет компанией Walt Disney Pictures. По данным oKino.org, в своих последних комментариях студия заявила, что новость об участии Орландо Блума в картине является чистой воды слухом.

Ранее сообщалось, что бывший бой-френд актрисы Кейт Босворт якобы подписал со студией Walt Disney $40-миллионый контракт на съемки в готовящейся картине. По тем же сведениям, наряду с Орландо Блумом на главную роль претендовал Зак Эфрон, но студия остановила свой выбор на герое «Пиратов».

Приключенческий фильм в жанре фэнтези будет одноименной адаптацией популярной видеоигры. Студия планирует выпустить кинотрилогию, действие которой разворачивается в средневековой Персии, представленной как самое могущественное и загадочное государство в те далекие времена. Режиссером первого фильма трилогии «Принц Персии: Пески времени» (Prince of Persia: Sands of Time) выступит Майк Ньюэлл. Съемки картины должны начаться в середине июля в Марокко.