Судьба продолжения картины «Особо опасен» находилась в руках Анджелины Джоли. Киностудия Universal еще недавно строила планы о перспективе выхода сиквела, но после окончательного отказа от главной героини картины стало ясно, что продолжения ленты не будет. Однако актриса дала свое согласие на участие в проекте Альфонсо Куарона.

Сложности производства картины «Особо опасен 2» связаны с тем, что по сюжету первой части история главной героини оказывается завершенной. Но нет ничего невозможного, тем более в киноиндустрии, и сценаристы уже раздумывали о том, как вернуть Анджелину Джоли в сиквел. Категоричное «нет» голливудской актрисы и нежелание киностудии привлекать другую кинозвезду, вынудили Universal закрыть проект.

По данным oKino.ua, картина «Притяжение» от Альфонсо Куарона стала для Джоли приоритетней продолжения «Особо опасен». Известно, что в фильме Анджелина сыграет участницу космической программы. В результате трагических событий весь экипаж, кроме героини Джоли, погибает.

Известно, что студия Universal не рискнула заниматься съемками данного фильма и выставила его на продажу. Картиной заинтересовалась компания Warner, которая и выкупила права на «Притяжение».

В настоящее время Анджелина Джоли работает над проектом «Турист», созданного как римейк триллера «Неуловимый». Помимо голливудской актрисы, в качестве главного героя в картине примет участие Джонни Депп.