Все, что угодно может произойти на острове Ним.

Это волшебное место, где правит фантазия и ни одного дня не обходится без великих приключений.
Здесь живет дерзкая девочка, по имени Ним. Её друзья - игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чики и спутниковая тарелка для выхода в Интернет. У Ним очень интересная жизнь – она изучает с остров, увлекается чтением книг и легенд, а еще у нее есть любимый литературный герой, ее кумир, бесстрашный путешественник – Алекс Ровер.

И тут случается несчастье -  девочка узнает, что её любимому острову угрожает опасность. Ей совершенно неоткуда ждать помощи, поэтому Ним пишет письмо своему герою Роверу… И откуда же ей знать, что Алекс – на самом деле известный автор книг Александра Ровер, скромная, боящаяся всего на свете, живущая в уединении в огромной квартире в большом городе, женщина.

И теперь, когда Александра все-таки отваживается открыть для себя мир и отправляется на помощь маленькой Ним, а девочка сталкивается с самым невероятным приключением в своей жизни, они обе черпают уверенность и смелость у выдуманного героя Алекса Ровера, а силу – друг у друга, и вместе они готовы на все, чтобы спасти остров Ним…

В кинотеатрах с 1 мая!
Подробнее о фильме Остров Ним