Совсем скоро, 4 октября, на широкие экраны выходит фильм студии DreamWorks «Девушка моих кошмаров». Кроме уже известного любимца публики Бена Стиллера, его отца Джерри Стиллера, потрясающей Мишель Монаган, в фильме снялась Малин Акерман, которая, по словам режиссёров фильма братьев Фарелли, стала их «главным открытием».

Акерман впечатлила всю съемочную группу, согласившись на вещи, которые могут потребовать только братья Фаррелли. «Были моменты, когда я сама не верила в то, что делаю, - говорит она. – Одно дело – перечитать сценарий и посмеяться, а другое – играть все это. Мне пришлось надевать специальный парик для интимных частей тела, снимать трусики и делать вид, что я писаю на Бена Стиллера, причем камера смотрела прямо мне в промежность. Это не самое комфортабельное положение, поверьте».

Красавица-блондинка вынуждена была отбросить свое тщеславие ради другой важной части фильма. Когда Лила по сценарию должны была получить серьезный солнечный ожог, гримеры сделали его очень реалистичным. «У меня облезала кожа, на ней появились ожоги, волдыри на руках, и все это делало меня крайне непривлекательной и несексуальной, - говорит актриса. – Понятное дело, что никакой мужчина на свете не захочет видеть такое рядом с собой в медовый месяц».

Студия не настаивала на том, чтобы на роль Лилы взяли звезду класса А, поэтому братья Фаррелли провели широкий кастинг. Они попробовали более 60 актрис, прежде чем нашли Акерман. «Она самая лучшая, - говорит продюсер Томас. – Она замечательно играет, и вообще это наше главное открытие. Роль у нее достаточно сложна. Ей нужно было быть весьма привлекательной и одновременно психопаткой. Успех всего фильма зависел от ее игры, и она оказалась в десять раз лучше, чем мы думали. Она настоящий гений».

Миранду – «другую девушку» – играет Мишель Монаган. «Она – такое воплощение разума, - говорит Бобби Фаррелли. – Она вносит в ситуацию равновесие. Идеальная, красивая женщина, которую порой ждешь всю жизнь».

Вот что говорит Стиллер о своей партнерше: «Она – очень обаятельный человек, милая, очень забавная, и это полностью соответствует ее героине. По сюжету мне надо в нее очень быстро влюбиться, и зрители должны поверить, что я не зря это сделал, и что она – правильный выбор. С ней это получилось очень естественно».

Прошлое актрисы вполне соответствует ее героине, отмечает Питер Фаррелли. «Она пришла в Голливуд с кукурузных полей Айовы. Абсолютно цельный человек, - говорит он. – Это очень талантливая и красивая актриса. Напоминает звезду старых фильмов сороковых годов – просто мечта. Настоящая кинозвезда».

Подобрать актера на роль отца Эдди было легче всего. Они пригласили настоящего отца Бена, ветерана комедии Джерри Стиллера, который уже играл вместе со своим сыном в фильмах «Образцовый самец» и «Жирдяи». «Работать с Джерри – большая честь, - говорит Бобби Фаррелли. – Мы никогда с ним раньше не работали, но всегда хотели. Он легко справился с ролью – ему и делать-то ничего не надо. Кроме того, он из тех актеров, на которого достаточно посмотреть – и уже становится смешно. Это настоящий дар. Когда с ним начинаешь разговаривать, сразу хочется смеяться. Он очень смешной, бесстрашный человек. Он кого хочешь переиграет».

по материалам B&H; Film Distribution