В сети наконец-то появились первые кадры со съемок фильма «Гарри Поттер и принц-полукровка» ("Harry Potter and the Half-Blood Prince") в Лондоне. На них мы можем увидеть двух основных актеров: Дэниэла Рэдклиффа и Майкла Гэмбона.

Этих двоих фотограф поймал во время съемочного перерыва в доме Горация Слагхорна, которого играет Джим Бродбент (Jim Broadbent). В этой сцене Гарри и Дамблдор уговаривают бывшего Профессора зельеварения вернуться в Хогвартс и учить юных волшебников. Гэмбон, задействованный в роли директора школы, оказывается курильщик и в перерывах надевает специальный защитный чехол на бороду. А Рэдклифф сидел без очков, которые он вынужден надевать, входя в образ близорукого подростка.

Шестой фильм «Гарри Поттер и принц-полукровка» из серии о мальчике-волшебнике вернул Дэвида Йэтса (David Yates) в режиссерское кресло. Премьера запланирована на 21 ноября 2008 года.

И еще одно шокирующее известие от портала oKino.org – недавно автор серии Джоан Роулинг открыла страшный секрет, что Дамблдор голубой, и еще добавила, что уже послала письмо с просьбой найти ссылку в сценарии о девушке, за которой когда-то бегал знаменитый директор.