Похоже, что забывать где-то в кафе сценарии новых картин становится модным. Теперь эта участь постигла «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»: сотрудники Disney оставили сценарий, состоящий из 194 страниц, просто в кафе Лондона.

По данным oKino.ua, посетитель заведения, нашедший утерянный сценарий, оказался настоящим джентльменом: он вернут копию в The Sun, откуда текст направили в Disney.

Но самое интересное, что параллельно с этим студия официально разгласила подробности сюжета новой пиратской картины. Сообщается, что главный герой – Джек Воробей – встретит свою давнюю любовь. Возлюбленная заманит пирата на корабль «Месть королевы Анны», капитаном которого является главный противник Джека Воробья – пират по прозвищу Черная борода.

Напомним, что в приключенческой ленте зрители снова увидят Джонни Деппа в главной роли. Пенелопа Крус сыграет возлюбленную персонажа Деппа, а Иэн МакШейн перевоплотится в Черную бороду. Кира Найтли и Орландо Блум в фильме сниматься не будут. Однако к проекту присоединился Джеффри Раш, а также, по неподтвержденным данным, Кит Ричардс.

Картина будет сниматься в 3D-формате, а ее выход намечен на 2011 год. Режиссерское кресло уже занял Роб Маршалл. Сценарий к «Пиратам» стал результатом творчества Теда Элиота и Терри Россио – эта же команда работала над ранее вышедшими частями.