На днях поступило распоряжение от Рика Росса, главы кинокомпании Walt Disney Studios, в соответствие с которым обозначенный бюджет картины «Пираты Карибского моря: На странных волнах» уменьшается.

По данным oKino.ua, последствием такого решения станет сокращение длительности съемочного процесса. Таким образом, у продюсера проекта, Джерри Брукхаймера, будет в распоряжении не 142 дня, как предполагалось ранее, а 95 дней.

Изменения коснутся и мест съемок: изначально планировалось, что четвертая часть приключенческой франшизы будет сниматься на Гавайях, островах Карибского моря и Лондон. Однако новое распоряжение вычеркнуло из списка Карибы.

Но и это еще не все. Продолжение «Пиратов Карибского моря» будет иметь и несколько другой сценарий. В частности, из него Walt Disney Studios исключили пару эпизодов, материальные затраты на которые оказались неоправданно высокими.

Съемочный процесс начнется в запланированный срок: летом 2010 года. Премьера новой приключенческой ленты намечена на май 2011 года.

Напомним, что картина станет экранизацией произведения Тима Пауэрса «На странных волнах». В ленте примут участие Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, а также Йен Макшейн.