В Черную бороду – яркий образ злого пирата – перевоплотится британский актер Иэн МакШейн. В настоящее время ведутся переговоры между ним и продюсерами «Пиратов Карибского моря: На странных берегах». Велика вероятность, что именно Иэн МакШейн воссоздаст злодея.

Интересно, что в истории на самом деле был пират Флибустьер Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода». В 1716-1718 годах он действовал в водах Карибского моря. Пират прославился не только густой растительностью на лице, но и вызывающим поведением. К примеру, одна из его знаменитых «фишек»: вплести в бороду фитили и атаковать корабль противников в дыму.  Черная борота – известнейший пират Золотого века.

По данным oKino.ua, в основу четвертого фильма положена книга Тима Пауэрса «На странных волнах». В романе писателя главный герой отплывает к Ямайке, дабы возвратить деньги, которые украл его дядя. Но корабль оказывается захваченным другими пиратами, которые заставляют Джона стать одним из них. В результате герой становится Джеком Шенди и начинает новую жизнь. Тим Пауэрс позаботился о том, чтобы роман получился насыщенным и интересным.

Иэн МакШейн известен по сериалу «Дедвуд». Именно за него Иэн был награжден «Золотым глобусом». Безусловно, если переговоры  пройдут успешно и актер получит роль в Пиратах, то его ждет мировая слава.