Актер Питер Фачинелли спродюсирует ленту «Уличный солдат», в основе которой лежит книга Эдварда МакКензи и Филлис Карас. Независимый биопик расскажет историю Джеймса Уайти Балджера — знаменитого гангстера, ставшего прототипом героя Джека Николсона в «Отступниках».

По данным oKino.ua, Facinelli Films и Brookstreet Pictures отвечают за рассказ о том, как Балджер сделал карьеру в преступном мире и внезапно исчез из поля зрения. Брат сенатора Уильяма Балджера был осведомителем, работавшим на ФБР. Арестовали его по обвинению в 21 убийстве, рэкете и прочих преступлениях, совершенных в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века. По слухам, Уайти смогли взять из-за его собственного эго: он явился в один из кинотеатров города Сан-Диего на просмотр фильма «Отступники», и его заметил местный полицейский. Это помогло федералам отследить перемещение Балджера, и 22 июня 2011 года он был взят под стражу.

Стремительно развивавшаяся охота на гангстера и привела к разработке картины девять месяцев назад, а недавний арест лишь подогрел интерес к его особе. Фачинелли уже заполучил сценарий Ника Гордона и необходимое финансирование. Он собирается рассказать о жизни Балджера с точки зрения МакКензи, боксера, наркоторговца и широко известного головореза. Сейчас продюсеры будущей картины намереваются вплотную заняться поисками режиссера и исполнителей главных ролей.