Студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию шпионского триллера Джона Ле Карре «Ночной администратор» (The Night Manager). По данным oKino.ua, продюсированием картины займется контора Брэда Питта Plan B.

В центре сюжета – Джонатан Пайн, бывший солдат британской армии, а ныне ночной администратор одного европейского отеля. Он поступает на разведывательную службу и получает задание внедриться в группировку опасного торговца оружием Ричарда Онслоу Ропера, чей черный «бизнес» расползся по всему миру. Само собой, не обойдется без любовной подоплеки: Пайн хочет вывести Ропера на чистую воду еще и потому, что за этим преступником стоит убийство Софи – женщины, которую Джонатан любил, и которая в свое время передала ему секретные документы, разоблачающие своего будущего палача. Бумаги Пайн отнес спецслужбам, а Софи поплатилась за предательство Ропера жизнью.
      
Адаптированный текст для ленты предоставит Роберт Эдвардс, режиссер и сценарист политической киносатиры «Страна слепых» (Land of the Blind, 2006). Сейчас у Питтовской конторы Plan B имеется три готовых картины – «Частная жизнь Пиппы Ли», «Древо жизни» и «Жена путешественника во времени». Когда «Ночной администратор» выйдет на большой экран, и сыграет ли Питт в нем главную (или какую-либо другую) роль, пока что не известно.