На днях проект «Восстание обезьян» пополнился очередным актером. На этот раз согласие на участие дал Том Фелтон, прославившийся ролью Драко Малфоя в «Гарри Поттере».

Как видно, актер Том Фелтон видит в «Восстании обезьян» серьезный проект, который станет началом нового витка в его карьере.

По данным oKino.ua, «Восстание обезьян» станет приквелом к ленте «Планета обезьян». В новой картине зрителей ожидает история, которая разворачивается в Сан-Франциско. Герой Джеймса Франко – талантливый ученый – занимается поисками вакцины от болезни Альцгеймера. Вновь созданное лекарство он испытывает на обезьянах. Однако в результате эксперимента животные начинают активно развиваться, что приводит к их восстанию.

Известно, что в картине также примут участие звезда «Миллионера из трущоб» - Фрида Пинто, а также один из героев «Властелина колец» - Энди Серкис. Именно Энди предстоит перевоплотиться в шимпанзе по кличке Цезарь.
 
Напомним, что режиссером «Восстания обезьян» значится Руперт Уайтт. Ожидается, что картина увидит свет в конце июня следующего года.