Вышедшая четыре года назад картина под названием «Париж, я люблю тебя» в очередной раз стала источником вдохновения. На сей раз лента заинтересовала продюсеров Даррина Уэлша и Мэттью Робинета, которые решили снят хоррор по мотивам популярной картины.

По данным oKino.ua, к созданию проекта под названием «Париж, я убью тебя» («Paris I'll Kill You») будут причастны опытные режиссеры, специализирующиеся на хоррор-лентах. Так, «убийство Парижа» будут совершать такие кинодеятели как постановщик «Гремлинов» Джо Данте, автор «Химеры» Винченцо Натали, создатель «Репортажа» Пако Пласа. Также в производстве фильма будут задействованы Кристофер СмитКрип»), Ксавьер Генс, Рюхэй КитамураПолуночный экспресс»), Жюльен Мори, Александр Бустилло (создатели картины «Месть нерожденному»), а также Йорн Хейтманн.

Напомним, что к картина «Париж, я люблю тебя» была создана при участии Оливье Ассайаса, Альфонсо Куарона, Жерар Депардье и других. Авторам удалось снять такую ленту, которая пришлась по душе как зрителям, так и кинокритикам. После этого, вслед за Парижем, был произведен на свет аналогичный по задумке фильм под названием «Нью-Йорк, я люблю тебя». Российские кинодеятели также не остались в стороне и сняли свою ленту, состоящую из 18 режиссерских работ, объединенных в картине «Москва, я люблю тебя».