Миссис Коллинз очень детально рассказала свою историю, утверждая с самого начала, что этот мальчик не её пропавший сын…

Президент Швайцер подверг её изматывающим допросам, постоянно задавая вопросы о том, что случилось до того, как она попала в больницу Каунти Хоспитал.
 
“Они потребовали, чтобы я явилась к капитану Джонсу”, - говорит она.  

“В присутствии других людей он сказал: ‘Вы что, пытаетесь сделать дураков из всех нас? Вы хотите уклониться от исполнения своих материнских обязанностей и повесить заботу о Вашем сыне на государство?  Вы полная идиотка.’”


—Los Angeles Times, 17 октября 1928,
Репортаж о визите миссис Кристин Коллинз на заседание полицейской комиссии


От режиссёра Клинта Иствуда (Малышка на Миллион, Непрощённый, Письма с Иводзимы), в главных ролях Анджелина Джоли (Ложное Искушение, Её Сердце, Особо Опасен, Прерванная Жизнь) и Джон Малкович (Опасные Связи, Беовульф)  - в волнующем и провокационном психологическом триллере, основанном на реальных событиях, которые навсегда изменили Лос-Анджелес. Подмена рассказывает историю одной женщины, чей неодолимый дух и отказ капитулировать разгромили коррумпированный отдел полиции  и тем самым претворили в жизнь новую эру, где перед законом все равны.
 
Лос-Анджелес, март 1928г.: чудесным субботним утром в рабочей окраине города одинокая мать Кристин Коллинз (оскароносная актриса Анжелина Джоли) прощается со своим 9-летним сыном Уолтером и уходит на работу (она работает телефонисткой). Но когда она возвращается домой, её ждёт  самый ужасный кошмар для любого родителя: её сын пропал.
 
Было предпринято много попыток поиска Уолтера, но, к сожалению, всё безуспешно – он исчез бесследно… пока через пять месяцев мальчика, уверявшего, что он сын Кристин, возвращает полиция, которая стремится получить признание общественности за воссоединение матери и ребёнка. Подавленная количеством и натиском полисменов, репортёров и собственными эмоциями, Кристин всё же забирает мальчика домой. Но в глубине души она знает, что это не Уолтер.
 
Кристин продолжает упорствовать и добиваться того, чтобы полиция продолжила поиски её сына, и здесь она сталкивается с тем, что женщины просто не могут бросать вызов системе. Ей остаётся только рассказывать свою историю. Заклейменная как сумасшедшая и безумная, она находит единственного союзника в лице общественного активиста Реверенда Густава Бриглеба (Джон Малкович), который помогает ей убедить власти продолжить поиски её пропавшего сына.
 
Столкнувшись с коррумпированной полицией, которая подвергает сомнению её вменяемость, и жаждой публики красивой романтической истории, Кристин отчаянно пытается найти ответы на свои вопросы.  В ходе своих поисков она становится как бы героиней для бедных и угнетённых людей, которых полиция Лос-Анджелеса систематически унижает и  ущемляет. Теперь эту женщину ничего не остановит, пока она не найдёт своего сына… или пока те, кто призван служить и защищать, не заставят её замолчать.
 
К режиссёру и продюсеру фильма Клинту Иствуду присоединились продюсеры Брайан Грейзер (Гангстер, Нокдаун, Игры Разума), оскароносный Рон Ховард (Фрост/Никсон, Нокдаун), а также номинант на премию Оскар Роберт Лоренц (Письма с Иводзимы, Малышка на миллион, Таинственная Река).
 
Помимо Анжелины Джоли и Джона Малковича, в фильме снялись: Джеффри Донован  (телефильм Срочное Уведомление) в роли капитана Дж. Дж. Джонса, главы отдела полиции, который пытается разыскать Уолтера; Майкл Келли (Любовь со Словарём) в роли детектива Лестера Ибарры, офицера, который изначально связывает исчезновение мальчика с другой преступной деятельностью; Колм Фиор (Чикаго) в роли шефа полиции Джеймса Девиса, главы коррумпированного отдела; Джейсон Батлер Харнер (телефильм Джон Адамс) в роли Гордона Норткотта, серийного убийцы, у которого могут быть ключи к разгадке исчезновения Уолтера; и Эми Райан (Прощай, Детка, Прощай) в роли Карлоса Декстера, невиновный узник, который помогает Кристин во время её пребывания в доме для умалишённых.
 
Исполнительные продюсеры  Подмены: Тим Мур (Флаги Наших Отцов, Письма с Иводзимы) и Джеймс Уайтакер (Гангстер, Нокдаун).  


Съёмки и сюжет фильма произвели очень сильное впечатление на съёмочную группу и актёрский состав, особенно на Джоли – ей близка эта роль, потому что она сама мать, и она приложила все усилия, чтобы показать, что чувствует и делает мать, если у неё отнимают ребёнка.  Джоли говорит: “В фильмах, где само действие очень сильное и глубокое, ты действительно плачешь со своим персонажем, сердишься вместе с ним и также вместе переживаешь все невзгоды. Тогда это получается, фильм цепляет тебя как зрителя и как человека. Ты переживаешь те же эмоции, что и люди на экране. Я уверена, что этот фильм не оставит зрителей равнодушными”.

Иствуд перефразирует цитату Джимма Кегни, которую могла бы озвучить Кристин Коллинз. Когда тебя поджимают со всех сторон, давят на тебя, есть одна вещь, которую ты всегда можешь сделать, - “поджать ноги и сказать правду”

Если Уолтер Коллинз ещё жив сегодня, ему должно быть 89 лет.