Сценарист Пол Шрайдер, подаривший миру такие замечательные истории как «Таксист» (Taxi Driver, 1976) и «Бешеный бык» (Raging Bull, 1980), согласился делать свой следующий фильм (экшен-триллер «Extreme City») в Мумбаи. На этот раз он покажет себя еще и режиссером – как раз сейчас он впитывает в себя стилистику индийской киноиндустрии, чтоб впоследствии внедрить ее в свое новое творение.  

По данным oKino.ua, лента расскажет об американском путешественнике, который отправляется в Индию для раскрытия дела о похищении человека и по мере развития сюжета попадает в лапы гангстеров. Рассказ будет щедро приправлен музыкальными номерами в стиле Болливуда. Диалоги прозвучат как на английском, так и на хинди.  
 
Для Шрайдера это вполне обоснованный шаг. Несмотря на то, что к его предыдущей режиссерской работе «Воскрешенный Адам» (Adam Resurrected, 2008) критики отнеслись благосклонно, в Америке Шрайдеру всегда было нелегко получить деньги на проекты, которые он собирался ставить сам.

Теперь же благодаря Болливуду у него появился шанс реализовать свои амбиции без давления извне. Известный индийский режиссер Анубхав Синха выступит в качестве продюсера нового проекта. В данный момент Шрайдер в поте лица трудится над сценарием для будущей картины, которая должна получить материальную поддержку от одной из местных крупных студий.