Пол Вайц Американский пирог») сейчас обсуждает с Universal Pictures и Tribeca Prods. возможность своего появления в режиссерском кресле триквела истории славной семейки Факеров. Лента будет носить название «Маленькие Факеры» (Little Fockers).

Недавно портал oKino.ua сообщал о том, что режиссером картины был назначен Питер Сигал – но в голливудском киномире все слишком переменчиво, чтоб быть уверенными в чем-то наверняка, пока не начнется непосредственное производство фильма. Так вышло и на этот раз. Компании еще раньше согнали с режиссерского места Джея Роуча, который снял комедии «Знакомство с Факерами» и «Знакомство с родителями».

Это было довольно странное решение, учитывая, что фильмы собрали в мировом прокате солидную сумму в 820 миллионов долларов. Видимо, главы студий решили, что коней на переправе менять даже нужно, и посчитали, что новый режиссер привнесет в фильм что-то свеженькое.    


Продюсировать ленту будут Джейн Розенталь, Роберт Де Ниро и обиженный Джей Роуч. Производство ленты  начнется в июле. В основу фильма будет положен сценарий Джона Гамбурга, который доработал текст Ларри Стаки.  

Главные роли должны будут исполнить все те же Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Блит Дэннер и Тери Поло.

Если все сложится благополучно, Вайц сразу после съемок «Маленьких Факеров» приступит к работе над комедией «Еще одна идиотская ночь в Сак-сити» (Another Bullshit Night in Suck City), которая станет экранизацией книги Ника Флинна. Сценарий для этой картины, прибранной к рукам студией Focus Features, написал сам Вайц. Поговаривают, что главные роли в ней исполнят Де Ниро и Кейси Аффлек.
 

Среди последних работ Вайца значится фильм-экранизация романа Даррена Шана «Цирк уродов» (Cirque du Freak). Премьера картины намечена на начало 2010 года.