Режиссер Пол Верховен занялся новым проектом, рабочее название которого «Eternal». В фильме постановщик вернется к эротическому жанру, добавив в него нотки фантастики и мистики.

По данным oKino.ua, сюжет картины будет строиться вокруг бывшего алкоголика. Главному герою удается спасти женщину, которая решила свести счеты с жизнью, спрыгнув с моста «Золотые ворота». Вместе с незнакомкой мужчина проводит бурную ночь, после которой возвращается домой. Там его встречает жена, а также частный детектив, у которого на фотографиях запечатлен компромат на парня. Но на снимках сыщика главный герой оказывается в компании алкогольных напитков, а вовсе не обворожительной незнакомки.

В ходе фильма мужчину начинают одолевать сомнения относительно его соблазнительницы. Может она – это плод воспаленной фантазии?  В результате он приходит к выводу, что его пассия – это привидение, которое стремится лишить его души.

Сценаристом загадочной картины выступил Дэвид Локери, работавший над текстом фильма «Одержимость». Однако Верховен поручил Ричарду Д’Овидио довести до совершенства существующий сценарий. Известно, что бюджет «Eternal» составит порядка 10-25 миллионов долларов. Съемочная группа должна приступить к производству картины летом 2011 года.

Напомним, что Пол Верховен – создатель таких известных картин как «Основной инстинкт», «Звездный десант», «Вспомнить все», «Невидимка».