Пол Верховен, голландский режиссер, полон сил и новых идей. О своих ближайших планах на будущее постановщик сообщил в интервью для телеканала MTV. В частности, своим новым  проектом Пол видит экранизацию популярной ранее видеоигры.

По данным oKino.ua, сюжет картины еще в проработке. Режиссер отмечает: «Сейчас я поглощен созданием новой ленты, которая раскрывает историю 1914 года. Картина будет иметь что-то общее с приключениями Индиана Джонса. В тоже время в ней будут прослеживаться ночки Хичкока. На данный момент сценарий проекта находится в разработке».

Известно, что за основу картины продюсеры возьмут известную видеоигру. Однако источники умалчивают о том, что это будет за игра. Режиссер отмечает, что «ее создатель попросил не сообщать об этом, пока не будет окончательно доработан сюжет ленты».

Возможно, что продюсеры заинтересовались квестом 1997 года – «The Last Express». Кстати, автором игры является создатель ленты «Принц Персии: Пески времени» - Джордан Мечнер. Действия игры разворачиваются в 1914 году в столице Франции.

Зрители хорошо знакомы с творчеством режиссера Пола Верховны по таким работам как «Основной инстинкт», «Робокоп» и «Звездный десант». А последней картиной постановщика является «Черная книга» - драма, которая вышла на экраны в 2006 году.