На этой неделе проект «Восстание обезьян» пополнился новыми актерами. К фильму присоединились Фрида Пинто и Джон Литгоу. Теперь у Джеймса Франко, которого утвердили на роль еще в мае, появилась компания по съемочной площадке.

По данным oKino.ua, актер Джеймс Франко перевоплотится в ученого, который занят поисками вакцины от болезни Альцгеймера. По сюжету оригинальной картины, очередной эксперимент приводит к тому, что у одной из подопытных обезьян развиваются гениальные способности. В погоне за сенсацией, люди не дают животному по кличке Цезарь покоя. В итоге ученый забирает его к себе домой, однако это не спасает ситуацию. Цезарь решает изменить мир, считая несправедливым, что в нем правят люди.

Режиссером ленты назначен Руперт Вайатт, на счету которого «Побег из тюрьмы». Что касается актерского состава ленты, то Джон Линглоу недавно был награжден Золотым глобусом за роль в сериале «Декстер». А Фрида Пинто, прославившаяся благодаря «Миллионеру из трущоб» сейчас  задействована в проекте Тарсема Синха «Бессмертные».

Ожидается, что спецэффекты картины будут на высоком уровне. Не исключено, что создатели привлекут к ленте специалистов, которые поработали над «Аватаром». Выход «Восстания обезьян» в прокат намечен на июнь 2011 года.