Не секрет, что Дэвид Кроненберг готовит сиквел «Порока на экспорт». Стало известно, что в криминальной драме снова примет участие французский актер Венсан Кассель. Ему опять предложили роль Кирилла, сына русского бандита.

По данным oKino.ua, эту информацию подтвердил сам актер, будучи на съемочной площадке ленты «Опасный метод». Венсан отметил: «С Дэвидом мы обсуждали «Порок на экспорт 2». К фильму уже готов хороший сценарий. Однако мне кажется, что Дэвид планирует снять еще одну ленту до этого. Но я сказал ему, что хочу до своей смерти сняться в сиквеле «Порока на экспорт». И, конечно, я очень хочу еще поработать вместе с Вигго Мортенсеном и Кроненбергом». Отметим, что Дэвид не из тех режиссеров, которые стремятся снимать сиквелы. Но, по всей видимости, это не относится к «Пороку на экспорт».

Кроме того, Венсан планирует принять участие в проекте «Космополис». В случае если Касселя возьмут в фильм, его напарниками по съемочной площадке станут Колин Фаррелл и Марион Котийяр. Сценаристом картины выступит Дэвид Кроненберг. Планируется,  что старт производства ленты будет взят в марте 2011 года.

Также актер говорит о перспективах проекта Кристофа Ганса – обновленной версии «Фантомаса». В ленте сыграет Жан Рено. Бюджет картины составляет 70 миллионов долларов. В «Фантомасе» для Венсана уготована главная роль.

В ближайшем будущем фильм «Черный лебедь» с участием Касселя можно будет увидеть на Венецианском кинофестивале. Именно эта лента откроет кинопрограмму. В следующем году на Каннском фестивале будет представлен триллер «Монах», где также снялся Венсан.