Американский продюсер Пол Маслански, на счету которого «Полицейская академия», готовит к производству новую картину. В основу фильма ляжет сценарий, написанный легендарный Брюсом Ли. Эта работа была написана актером в 1973 году, незадолго до его смерти...

По данным oKino.ua, Маслански намерен создать приключенческий фильм, динамику которому будут задавать восточные единоборства. Лента будет называться «Тихая флейта». Картина вберет в себя оригинальную философскую концепцию, авторство которой остается за Брюсом Ли. Маслански предполагает, что лента «Тихая флейта» станет чем-то новым в рамках кинофильмов, построенных на боевых искусствах.

Известно, что первоначальный сценарий Брюса Ли будет дорабатывать Саша Маслански, сын режиссера. Он сохранит оригинальный сценарий и оточит его до совершенства. Саша Маслански, вместе с  Бейем Логаном  и Куртом Фетке, выступит продюсером ленты. Когда будет запущен съемочный процесс, пока не известно.

Напомним, что Брюс Ли скончался в 1973 году. Смерть наступила в результате необычной реакции на таблетку от головной боли: Брюс погиб от отека головного мозга. Последнюю картину с участием актера – «Игра смерти» - доснимали с привлечением дублеров. Она вышла спустя пять лет после трагической смерти Брюса Ли.