Экранизация комикса Afterburn, к которой намертво прикреплен Джерард Батлер, переживает существенные концептуальные метаморфозы. Проект обзавелся сценаристом и режиссером.

По данным oKino.ua, срежиссирует ленту норвежский режиссер, постановщик грядущих «Охотников на ведьм» и веселого зомботрэша «Операция “Мертвый снег”» ТоммиВиркола. Он же выступит и сценаристом фильма. Норвежцу придется переработать сценарий Мэтта Джонсона и снять Afterburn вместо АнтуанаФукуа. Видимо, зрительский успех «Мертвого снега» не прошел даром.

Что касается «Охотников на ведьм», то это будет переосмысление сказки братьев Гримм о повзрослевших Гензеле и Гретель, которые колесят по округе в поисках своего кошмара детства с целью если не сожрать старуху, то хотя бы отомстить более традиционным способом.

Комикс Afterburn был создан стараниями Скотта Читвуда и Пола Энса. Он рассказывает о будущем, в котором солнечные вспышки превратили добрую часть земной поверхности в выжженную пустыню. Конечно, такие изменения наполнили опустевшие просторы мутантами, негодяями, пиратами и мародерами, которые охотятся за произведениями искусства, похороненными под слоем пепла, чтобы потом сбыть их еще оставшимся доживать состоятельным людям. Именно таким охотником за ценностями является и герой Джерарда Батлера.