Студия Paramount назначила Джеймса ГрэяХозяева ночи») режиссером ленты «The Lost City of Z». Грей адаптирует книгу Дэвида Грана, в которой рассказывается об удивительной географической находке британского военного и по совместительству исследователя Перси Фосетте.  

В начале прошлого века Фосетт оставил викторианскую Англию и отправился в джунгли Амазонки, где, по свидетельствам, должна была находиться продвинутая цивилизация Зет. Но доказать ее существование общественности ему не удалось – вместе со своим сыном в 1925 году Фосетт бесследно пропал в непроходимых тропических лесах.  

По данным oKino.ua, документальный роман Гранна, ранее опубликовавшего статью о Городе Z в газете New Yorker, будет издан в апреле. Компания Paramount приобрела права на экранизацию ленты на основе произведения еще весной – тогда же было объявлено, что продюсировать фильм будет студия Брэда Питта Plan B, находящаяся под эгидой Paramount.

«Для меня это замечательная возможность попробовать что-то совершенно новое, - признается Грей. – Эта история будет рассказана в эпическом стиле, слава ее главного героя больше его жизни»
. Совсем недавно Грей завершил работу над лентой «Две любовницы» (Two Lovers) с Хоакином Фениксом и Гвинет Пэлтроу.