Вы никогда не задумывались, как бы выглядел Крутой (Broadside), если бы творцы «Трансформеров» таки решились ввести в свой фильм этот громоздкий авианосец? Если взглянуть на эскизы художника фильма Тима Флэттери, становится очевидно, что фанаты ленты были бы просто поражены видом робота.

По слухам, на двух из пятнадцати рисунков в исполнении Флэттери, которые были недавно представлены общественности, изображен трансформер-авианосец. Некоторые из них напомнят зрителю определенные сцены фильма с Шайа ЛаБафом, а остальные – покажут то, что не прошло в фильм. Все работы можно увидеть на личном сайте Флэттери.

В 2007 году режиссер Майкл Бэй заявил, что подумывает ввести авианосец в первый фильм «Трансформеров», но быстро отказался от этой идеи из-за бюджетных ограничений. В новостях касательно сиквела картины постоянно говорилось, что Крутой наверняка появится в продолжении. Но, по данным oKino.ua, продюсер ленты Лоренцо Ди Бонавентура быстро свел все эти предположения на нет.

Говоря о самом сиквеле, «Трансформеры 2: Месть падшего» (Transformers 2: Revenge of the Fallen) стал на производственные рельсы в начале июня. В новой картине примет участие почти весь прежний состав Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Рэйн Уилсон, Джон Туртурро, Тайриз Гибсон и Джош Дюмел.

В картине предусмотрены и новые персонажи – их роли исполнят Изабель Лукас и Рэйн Уилсон. Основные детали ленты остаются пока что за кулисами, а оценить творение в полном объеме мы сможем не
ранее, чем 26 июня 2009 года.