Молодой и достаточно амбициозный английский актер Бен Барнс, сыгравший юного монарха в готовящемся к прокату фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian), открыл некоторые детали относительно своей недавней работы в данной картине. В своем почти трехминутном интервью 26-летняя звезда отметил, в частности, и то, что ему уже удалось посмотреть самое начало новой «Нарнии».

Он также рассказал, что на прослушивании на «королевскую» роль его просили показать, насколько хорошо он владеет мечом. Хоть у него и не было никаких навыков в этой области, актер, сыгравший юного Данстана Сорна из «Звездной пыли» (Stardust, 2007) с таким энтузиазмом принялся за дело, что в итоге была сбита одна из камер на рабочей площадке.
 
Сюжет картины «Принц Каспиан» основан на книгах серии «Хроники Нарнии» английского писателя Клайва Стэйплза Льюиса. по данным oKino.org, в новом фильме зритель снова будет следить за приключениями детей Пэвенси в волшебном мире Нарнии. Во время своего очередного путешествия в магические земли, дети узнают, что мирная страна была снова подчинена и практически разрушена лютыми тельмаринами. Вскоре они поймут, что для освобождения и мирной жизни в Нарнии трон нужно вернуть ее законному обладателю – принцу Каспиану.

Украинские зрители уже совсем скоро смогу оценить работу Walt Disney Studios – релиз картины «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» намечен на 15 мая.