В скором времени Columbia Pictures порадует поклонников фильма «Призрачный гонщик»: режиссеры Марк Невелдайн и Брайан Тэйлор предложили кинокомпании заняться съемками продолжения картины. Ожидается, что в главной роли снимется Николас Кейдж, для которого образ Джонни Блэйза будет не нов.

Напомним, что по сюжету первой картины герой Кейджа был каскадером. Перед ним постает нелегкий выбор: либо заключить сделку с дьяволом и спасти отца, либо позволить умереть самому родному человеку. Джонни выбирает первое и теперь по ночам он превращается в создание с горящим черепом. Пока неизвестно, как сценаристы распорядятся сюжетом сиквела.

По данным oKino.ua, впервые «Призрачный гонщик» увидел свет в 2007 году. Картина с бюджетом 110 миллионов сумела заработать в мировом прокате всего 230 миллионов долларов. При этом критики нелестно отзывались о работе Марка Стивена Джонсона. Конечно, по сравнению с первой работой этого режиссера, фильмом «Сорвиголова», «Гонщик» был достаточно успешным.

Известно, что Columbia Pictures заинтересована в скорейшем запуске производства сиквела. Такая спешка связана с тем, что у студии заканчивается срок действия прав на экранизацию комикса. Кстати, весной Columbia заявляла, что готова обойтись без участия Кейджа.

К «Призрачному гонщику 2» уже готов сценарий: его написал Дэвид Гойер. По-видимому, для завершения работы над сценарием Невелдайну и Тэйлору потребуется внести свои правки. На счету этого режиссерского тандема постановка «Адреналина» 2006 года и 2009 года, а также ленты «Геймер» и «Патология».