После огромного успеха ленты «Бойцовский клуб» (Fight Club) и более скромных результатов ленты «Удушье» (Choke) писатель Чак Паланик готовится выпустить на большой экран свой очередной роман. По данным oKino.ua, на этот раз через все муки экранизации пройдет его произведение «Призраки» (Haunted).

По сюжету, 17 человек были отобраны для секретного писательского проекта. Их запирают в заброшенном не отапливаемом театре, оставляют без еды и воды на целых три месяца – именно за это время они должны написать свои рассказы. Очень быстро у них заканчиваются продукты, и начинается «веселая» жизнь.

Бельгийский режиссер Коэн Мортье, создавший до этого арт-хаусную драму «Экс-ударник» (Ex Drummer) был назначен постановщиком проекта. Кто знает, быть может, бельгийцу так понравится переводить в киноформат страсти, описанные Палаником, что он, закатав рукава, примется и за «Невидимкок» с «Уцелевшим». Надеемся, что все так и будет – конечно, если психика Мортье не сдаст (впрочем, от сумасшествия режиссера фильмы по романам Чака только выиграют).