По данным oKino.ua, сценарист Роджер Эвери и продюсер Сэмюэл Хадида снова создадут творческий союз, результатом деятельности которого станет продолжение «Сайлент Хилла». Пока что у сиквела компьютерной экранизации нет режиссера, но, надеемся, за этим дело не станет.

Ранее в своих интервью Эвери утверждал, что ни за какие пироги не вернется на проект, если режиссер Кристоф Ганс не согласится делать вторую картину. По всей видимости, время (а, вероятнее всего, хороший гонорар) сделало его более сговорчивым.

Эвери стал известен в Голливуде после того, как написал сценарий для фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». В списке его работ также стоят тексты для таких фильмов как «Правила секса» и «Беовульф». Сейчас он занят написанием адаптации видеоигры «Возвращение в замок Вульфенштейн». Сэмюэл Хадида в свое время продюсировал экшен «Обитель зла 3» и недавно вышедший фильм-фэнтези «Воображариум доктора Парнаса».

В первом «Сайлен Хилле» молодая мать в отчаянии ищет лекарство для своего больного ребенка. Не обращая внимания на яростные протесты мужа, она отправляется в заброшенный дом в надежде найти ответы на вопросы, которые не дают ей покоя. Вместо этого обнаруживает в заброшенном жилище проявления жуткого сверхъестественного.

Съемки сиквела картины должны начаться в 2010 году после того, как работа над «Обителью зла 4» будет закончена.